Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 20 gennaio 2019

Le iene stasera in TV
photo Facebook

Stasera in TV: programmi in TV di domenica 20 gennaio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Che Tempo Che Fa (condotto da Fabio Fazio)
00:04 – TG1 60 Secondi
00:05 – Speciale Tg1
01:10 – TG1 NOTTE
01:30 – Che tempo fa

Rai 2

18:00 – Novantesimo Minuto
20:00 – Apri e Vinci
20:30 – TG2 20.30
21:00 – La Porta Rossa
23:00 – La Domenica Sportiva
00:50 – L’altra DS
01:10 – É stato il figlio

Rai 3

19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Grazie dei fiori
21:20 – Le Ragazze
23:20 – TG Regione
23:40 – TG3 nel Mondo
00:07 – Meteo 3
00:10 – 1/2 h in piu’
01:15 – Il posto giusto
02:10 – Fuori orario. Cose (mai) viste

Rete 4

19:32 – Tempesta d’amore – 21 2A PARTE – 1aTV
20:00 – Tempesta d’amore – 22 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – The town – 1 PARTE (thriller, con Blake Lively, Ben Affleck, Jeremy Renner, Jon Hamm, Rebecca Hall, Chris Cooper)
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – The town – 2 PARTE
00:02 – Identità violate – 1 PARTE
01:00 – TGCOM
01:02 – METEO.IT
01:06 – Identità violate – 2 PARTE
02:05 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima sprint
21:21 – Dottoressa Gio’
23:25 – Pressing
01:02 – TG5 – NOTTE

Italia 1

19:30 – C.S.I. NEW YORK – Epilogo
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Tutto per il nostro Paese
21:20 – Le Iene Show (condotto da Nadia Toffa, Nicola Savino, Giulio Golia, Matteo Viviani e Andrea Agresti)
01:01 – GIRLFRIEND EXPERIENCE – Iniziazione
01:36 – GIRLFRIEND EXPERIENCE – Un’amica

La7

20:00 – TG LA7
20:30 – Non è l’arena
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Uozzap (R)
01:30 – Star Trek
05:30 – Omnibus

Iris

18:45 – Il secondo tragico Fantozzi
21:00 – Il principe del deserto (drammatico, con Antonio Banderas, Mark Strong, Freida Pinto, Tahar Rahim, Riz Ahmed, Liya Kebede)
23:40 – The prestige
02:09 – The express

Cielo

19:45 – Affari al buio Buco misterioso
20:15 – Affari di famiglia Luci, motore, azione!
21:15 – I Am Soldier (guerra, con  T. Hughes, N. Clarke)
23:15 – Le malizie di Venere
00:45 – Le fabbriche del sesso
02:15 – Riga: capitale del turismo sessuale
03:00 – Polyamori Ep. 5

TV8

18:30 – Un Natale da Cenerentola
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Molise
21:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Langhe
22:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Firenze
23:30 – Italia’s Got Talent Audizioni
01:45 – Bad Teacher – Una cattiva maestra
03:30 – Cold Justice: crimini sessuali Ep. 10