Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 16 gennaio 2019

Getty Images

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 16 gennaio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:15 – Calcio – Supercoppa Italiana 2018 Juventus – Milan
21:00 – TELEGIORNALE
21:25 – Al posto tuo (commedia, Luca Argentero, Stefano Fresi, Ambra Angiolini)
23:00 – Porta a Porta
23:20 – TG1 60 Secondi
00:35 – TG1 NOTTE
01:05 – Che tempo fa
01:10 – Sottovoce

Rai 2

19:40 – Hawaii Five-0 Bande rivali
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Cut
21:20 – La Porta Rossa
23:25 – After.Life
01:05 – L’eletto
02:40 – Videocomic Passerella di comici in tv

Rai 3

20:00 – Blob
20:25 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:15 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Telegiornale
01:15 – Cultura L’Italia della Repubblica: La Stagione della Solidarietà Nazionale

Rete 4

20:30 – Stasera Italia
21:25 – #CR4 La Repubblica delle donne
00:10 – Piccole luci
00:50 – TG4 Night News
01:12 – Stasera Italia
02:10 – Media Shopping
02:27 – Pierino la Peste alla riscossa

Canale 5

20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:21 – Ho cercato il tuo nome – 1 PARTE (drammatico, con  Zac Efron, Taylor Schilling, Blythe Danner, Jay R. Ferguson)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Ho cercato il tuo nome – 2 PARTE
23:16 – Anna Karenina – 1 PARTE
00:10 – TGCOM
00:11 – METEO.IT
00:14 – Anna Karenina – 2 PARTE
01:50 – TG5 – NOTTE

Italia 1

19:40 – C.S.I. NEW YORK – Il ricordo
20:30 – C.S.I. – Scena del crimine – Per sempre
21:25 – I mercenari 3 – 1 PARTE
22:49 – TGCOM
22:52 – METEO.IT
22:55 – I mercenari 3 – 2 PARTE
23:50 – Wolfman – 1 PARTE (horror, con enicio Del Toro, Anthony Hopkins, Emily Blunt, Hugo Weaving, Geraldine Chaplin, Art Malik)
00:47 – TGCOM
00:50 – METEO.IT
00:53 – Wolfman – 2 PARTE
01:50 – Studio Aperto – La giornata

La7

20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Caccia a Ottobre Rosso
00:00 – TG LA7 Notte
00:10 – Otto e Mezzo (R)
00:50 – L’Aria che tira (R)

Iris

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Furia esplosiva
21:00 – Training Day
23:33 – Onora il padre e la madre (drammatico, con Philip Seymour Hoffman, Ethan Hawke, Marisa Tomei)
01:54 – Dust

Cielo

20:15 – Affari di famiglia Baywatch
20:45 – Affari di famiglia Le regole del baseball
21:15 – San Andreas Quake
23:15 – Flesh Air – Sex Girls Hot Cars Ep. 9 Prima TV
23:45 – Flesh Air – Sex Girls Hot Cars Ep. 10 Prima TV
00:15 – Paradise Club: il mega bordello
01:15 – Le schiave del marciapiede
02:30 – Ladyboy: il terzo sesso

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 8 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 91 Prima TV
21:30 – Star Trek – Il futuro ha inizio
23:45 – Italia’s Got Talent
00:00 – Italia’s Got Talent Audizioni
02:00 – Desiderio oscuro