Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 10 gennaio 2019

Ghostbusters - Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di giovedì 10 gennaio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Fabrizio De Andrè Parole e musica di un Poeta
21:25 – Che Dio ci aiuti 5 – Omnia in bonum – Come nelle favole
23:37 – TG1 60 Secondi
23:40 – Porta a Porta
01:15 – TG1 NOTTE
01:45 – Che tempo fa

Rai 2

19:40 – N.C.I.S. Codice di accesso
20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:20 – Ghostbusters 2016 – (fantascienza-commedia, con Melissa McCarthy, Kristen Wiig, Kate McKinnon, Leslie Jones, Chris Hemsworth, Andy Garcia, Michael Kenneth Williams, Mark Burzenski, Neil Casey)
23:25 – Bang Bang!
01:50 – Blue Bloods
02:35 – TG 2 Eat Parade
02:45 – Videocomic Passerella di comici in tv
03:15 – Detto Fatto

Rai 3

20:00 – Blob
20:25 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:15 – Lettere da Berlino
23:10 – I miei vinili
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Telegiornale

Rete 4

20:30 – Stasera Italia Weekend
21:25 – Freedom oltre il confine
23:55 – Terminator 2: Il giorno del giudizio – 1 PARTE
00:26 – TG4 NIGHT NEWS
00:37 – METEO.IT
00:41 – Terminator 2: Il giorno del giudizio – 2 PARTE

Canale 5

20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:21 – American Sniper – 1 PARTE
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – American Sniper – 2 PARTE
00:30 – TG5 – NOTTE
00:53 – METEO.IT

Italia 1

20:30 – C.S.I. – Scena del crimine – Colpo a sorpresa
21:25 – Mai dire talk
00:25 – Quel bravo ragazzo – 1 PARTE – 1aTV
01:22 – TGCOM
01:25 – METEO.IT
01:28 – Quel bravo ragazzo – 2 PARTE – 1aTV (commedia, con  Herbert Ballerina, Tony Sperandeo, Enrico Lo Verso, Ninni Bruschetta, Daniela Virgilio)
02:15 – Studio Aperto – La giornata
02:30 – Sport Mediaset
02:55 – Media shopping
03:10 – Le avventure di Lupin III – Furto al Kremlino

La7

20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)
01:40 – L’Aria che tira (R)

Iris

20:05 – Walker Texas Ranger – Terra consacrata
21:00 – Corda tesa
23:24 – Alfabeto
23:40 – Di nuovo in gioco
01:42 – Il destino di un guerriero – Alatriste

Cielo

19:45 – Affari al buio Il vecchio paga
20:15 – Affari di famiglia Sayonara!
20:45 – Affari di famiglia La Bibbia di Rick
21:15 – Il furore della Cina colpisce ancora
23:15 – Belle d’amore
01:15 – Amantes – Amanti
03:00 – Anna, quel particolare piacere

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 4 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 87 Prima TV
21:30 – Trappola in fondo al mare
23:30 – X-Men – L’inizio
01:45 – Feels So Good
03:30 – Vanity Fair Confidential Ep. 1