Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 8 gennaio 2019

Stasera in TV: programmi in TV di martedì 8 gennaio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – La Compagnia del Cigno – Il primo concerto – La scelta di Barbara
23:35 – Porta a Porta
01:10 – TG1 NOTTE
01:40 – Che tempo fa
01:45 – Sottovoce

Rai 2

21:05 – LOL 😉
21:20 – 9 – 1 – 1 – Emergenze – Lasciar andare – Legami di famiglia
23:45 – Alex Cross (thriller, regia di Rob Cohen)
01:15 – Appuntamento al cinema
01:20 – Mercenary for Justice
02:50 – Videocomic Passerella di comici in tv

Rai 3

20:00 – Blob
20:25 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:15 – #cartabianca
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Telegiornale

Rete 4

20:30 – Stasera Italia
21:25 – Il segreto – 1864 – 1aTV
22:20 – Una vita – 615 – 1aTV
23:22 – L’onore degli uomini – 1 PARTE
23:53 – TGCOM
23:55 – METEO.IT
23:59 – L’onore degli uomini – 2 PARTE

Canale 5

20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:21 – Titanic – 1 PARTE
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Titanic – 2 PARTE
23:21 – Il confine della solitudine – 1 PARTE (drammatico, con Charlize Theron, Kim Basinger, Jennifer Lawrence, Jose’ Maria Yazpik, Joaquim De Almeida)
00:15 – TGCOM
00:16 – METEO.IT
00:19 – Il confine della solitudine – 2 PARTE
01:20 – TG5 – NOTTE
01:55 – METEO.IT

Italia 1

20:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – E’ un omicidio?
21:25 – Mechanic: Resurrection – 1 PARTE – 1aTV
22:17 – TGCOM
22:20 – METEO.IT
22:23 – Mechanic: Resurrection – 2 PARTE – 1aTV
23:20 – Universal soldier: Regeneration – 1 PARTE
00:17 – TGCOM
00:20 – METEO.IT
00:23 – Universal soldier: Regeneration – 2 PARTE

La7

20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Di – Martedì
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)
01:40 – La messa è finita

Iris

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Mai fidarsi…
21:00 – La guida indiana (western, con Clint Walker, Edward Byrnes, John Russell, Ray Danton)
23:04 – La tortura della freccia
01:02 – E io non pago
02:42 – Ciaknews
02:46 – Una notte che piove

Cielo

20:15 – Affari di famiglia Chi più ne ha più fumetta
20:45 – Affari di famiglia Un’offerta che non puoi rifiutare
21:15 – Ritorno alla vita (drammatico, regia di Wim Wenders)
23:15 – Polyamori Ep. 3
23:45 – Polyamori Ep. 4
00:15 – Prostituzione in Corea – Una realtà nascosta
01:30 – Vite da escort Danny e Stéphanie
02:00 – Vite da escort Lady Samantha e Mlle V
02:30 – L’arte dell’eros estremo

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 2 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 85 Prima TV
21:30 – Trappola in fondo al mare (azione, con Jessica Alba, Paul Walker, Scott Caan, Ashley Scott)
23:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Trentino
00:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Milano
01:30 – Feels So Good