Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 7 gennaio 2019

Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 7 gennaio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – La Compagnia del Cigno – L’arrivo di Matteo – Nascita della Compagnia
23:35 – Fräulein – Una fiaba d’inverno
01:15 – TG1 NOTTE
01:45 – Che tempo fa
01:50 – Sottovoce

Rai 2

19:40 – N.C.I.S. Fine dei giochi
20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:20 – Paradise Beach: dentro l’incubo (drammatico, regia di Jaume Collet-Serra)
22:55 – The Call
00:25 – Sorgente di vita
00:55 – Last Knights

Rai 3

19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:15 – Presa diretta Fossile il lungo addio
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4 – Telegiornale
19:30 – Tempesta d’amore – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarta Repubblica
00:30 – C’era una volta il musicarello – BEST
02:00 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 5

20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:21 – Titanic – 1 PARTE (romantico, con Leonardo DiCaprio, Kate Winslet, Kathy Bates, Billy Zane, Frances Fisher)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Titanic – 2 PARTE
23:38 – Peace, Love & Misunderstanding – 1 PARTE
00:32 – TGCOM
00:33 – METEO.IT
00:36 – Peace, Love & Misunderstanding – 2 PARTE

Italia 1

19:40 – C.S.I. NEW YORK – Giudizio affrettato
20:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Ricetta per omicidio
21:25 – I babysitter – 1 PARTE – 1aTV (commedia, con  Francesco Mandelli, Paolo Ruffini, Andrea Pisani, Luca Peracino)
22:17 – TGCOM
22:20 – METEO.IT
22:23 – I babysitter – 2 PARTE – 1aTV
23:15 – Botte da prof – 1 PARTE – 1aTV
00:01 – TGCOM
00:04 – METEO.IT
00:07 – Botte da prof. – 2 PARTE – 1aTV
01:05 – Angie Tribeca – Sì, lo voglio, partner!
01:30 – Angie Tribeca – Il famoso ventre!
02:01 – Studio Aperto . La giornata

La7

20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Grey’s Anatomy
00:05 – Body of proof
00:50 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (R)
01:50 – L’Aria che tira (R)

Iris

20:05 – Walker Texas Ranager – Cowboy
21:00 – Il fuggitivo
23:38 – The unsaid – Sotto il silenzio
01:54 – QUO VADIS, BABY?
03:33 – Radiofreccia

Cielo

19:45 – Affari al buio Il giocatore d’azzardo
20:15 – Affari di famiglia Una mini Bugatti
20:45 – Affari di famiglia Quoque tu Rick?
21:15 – Fantozzi in Paradiso
23:15 – Così fan tutte
00:45 – Naked in America – Nudisti per caso
02:15 – Violently Happy – Piacere estremo

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 1 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 84 Prima TV
21:30 – Octopussy: Operazione Piovra
00:00 – Ghostbusters II
01:45 – Solomon Kane