Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 5 gennaio 2019

Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di sabato 5 gennaio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Heidi
23:26 – TG1 60 Secondi
23:30 – Anna dai capelli rossi – In pace con il mondo
01:00 – TG 1 NOTTE
01:10 – Che tempo fa
01:15 – Milleeunlibro Scrittori in TV
02:15 – Lo schiaccianoci

Rai 2

20:30 – TG2 20.30
21:05 – ( La ) Memoria di Adriano
00:00 – TG2 Dossier
00:45 – TG2 Storie. I racconti della settimana
01:25 – TG 2 Mizar
01:50 – TG 2 Cinematinee’
01:55 – TG 2 Achab Libri
02:00 – TG 2 Sì, Viaggiare
02:15 – TG 2 Eat Parade
02:25 – Appuntamento al cinema
02:30 – She’s The Man

Rai 3

19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Le parole dell’anno
21:20 – Prima che la notte (biografico, con  Fabrizio Gifuni, Dario Aita, Lorenza Indovina, David Coco, Fabrizio Ferracane)
23:35 – TG3 Mondo
00:02 – Meteo 3
00:05 – TG Regione
00:13 – Marilyn e i fratelli Kennedy
00:55 – TG3 Agenda del mondo
01:10 – TG3 Chi è di scena
01:25 – Appuntamento al cinema
01:30 – Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – Delitto sul lago – 1 PARTE – 1aTV
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Delitto sul lago – 2 PARTE – 1aTV
23:22 – 1921- Il mistero di Rookford – 1 PARTE
00:20 – TGCOM
00:22 – METEO.IT
00:26 – 1921- Il mistero di Rookford – 2 PARTE

Canale 5

20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:21 – Fuga da Reuma Park – 1 PARTE – 1aTV
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Fuga da Reuma Park – 2 PARTE – 1aTV
23:41 – I laureati – 1 PARTE (commedia, con Leonardo Pieraccioni, Rocco Papaleo, Gianmarco Tognazzi, Maria Grazia Cucinotta, Alessandro Haber, Massimo Ceccherini)
00:35 – TGCOM
00:36 – METEO.IT
00:39 – I laureati – 2 PARTE

Italia 1

19:30 – Colpo grosso al drago rossi – Rush Hour 2 – 1 PARTE
20:27 – TGCOM
20:30 – METEO.IT
20:33 – Colpo grosso al drago rosso – Rush Hour 2 – 2 PARTE
21:20 – L’ultimo dei templari – 1 PARTE
22:17 – TGCOM
22:20 – METEO.IT
22:23 – L’ultimo dei templari – 2 PARTE
23:10 – Lupin III – Ritorno alle origini – Lupin non basta – 1aTV
23:35 – Lupin III – Ritorno alle origini – Il furto è un’arte – 1aTV
00:00 – Lupin III – Ritorno alle origini – La collezione di Pablo- 1aTV

La7

20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Little Murders – Laurence in defaillance
23:10 – Little Murders – A carte scoperte
01:05 – TG LA7 Notte

Iris

19:02 – Solo 2 ore
21:00 – Midnight in Paris
23:01 – Strangerland
01:13 – Splendor
02:14 – E tu vivrai nel terrore! L’Aldilà

Cielo

19:15 – Affari al buio Senza via d’uscita
19:45 – Affari al buio La fortuna gira
20:15 – Affari di famiglia Luci, motore, azione!
21:15 – Belle d’amore
23:15 – Naked in America – Nudisti per caso
00:45 – Violently Happy – Piacere estremo
02:00 – Sex Mundi Ep. 9

TV8

19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera delle Palme
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Bologna
21:30 – Due sotto un tetto
23:15 – La magia del Natale
01:00 – Auguri di buone feste
02:45 – Vite di plastica Ep. 20