Stasera in TV: programmi di oggi 4 gennaio 2019

Wine to love - Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 4 gennaio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Wine to Love – I colori dell’amore (commedia, con  Domenico Fortunato, Ornella Muti)
23:07 – TG1 60 Secondi
23:10 – TV7
00:15 – TG1 NOTTE
00:45 – Che tempo fa
00:50 – Cinematografo
01:45 – Sottovoce
02:15 – Rai – News24

Rai 2

20:30 – TG2 20.30
21:05 – The Good Doctor – Scelte difficili – Soltanto la verità – Incidenti di percorso
23:30 – TG 2 Punto di Vista
00:00 – CALCIO & MERCATO
01:00 – Appuntamento al cinema
01:05 – The Last Witch Hunter
02:40 – Age of the Dragons
04:05 – Arctic Tale

Rai 3

20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:15 – La grande Storia
21:18 – Gertrude Bell. La ‘Madre’ dell’Iraq
23:35 – TG Regione
23:40 – TG3 Linea notte
00:08 – Meteo 3
00:15 – La mia passione

Rete 4

20:30 – Stasera Italia
21:27 – Le comiche – 1 PARTE (comico, con Paolo Villaggio, Renato Pozzetto, Enzo Cannavale, Alessandra Casella)
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Le comiche – 2 PARTE
23:22 – Le nuove comiche – 1 PARTE
23:53 – TGCOM
23:55 – METEO.IT
23:59 – Le nuove comiche – 2 PARTE

Canale 5

20:40 – Striscia la notizia –
21:21 – Zootropolis – 1 PARTE – 1aTV
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Zootropolis – 2 PARTE – 1aTV
23:50 – Supercinema
00:20 – TG5 – NOTTE
00:55 – METEO.IT

Italia 1

19:40 – C.S.I. NEW YORK – Il frutto proibito
20:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Il branco
21:27 – Il cavaliere oscuro – Il ritorno – 1 PARTE
22:51 – TGCOM
22:54 – METEO.IT
22:57 – Il cavaliere oscuro – Il ritorno – 2 PARTE
00:40 – Darkman – 1 PARTE
01:37 – TGCOM
01:40 – METEO.IT
01:43 – Darkman – 2 PARTE
02:30 – Studio Aperto – La giornata

La7

20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Caro Diario (commedia, con Nanni Moretti, Renato Carpentieri, Antonio Neiwiller, Moni Ovadia, Jennifer Beals, Carlo Mazzacurati, Alexandre Rockwell, Marco Paolini)
23:20 – Aprile
00:45 – TG LA7 Notte
00:55 – Otto e Mezzo (R)
01:35 – Coffee Break (R)
02:55 – Aspettando Tagadà (R)

Iris

20:05 – Walker Texas Ranger- Bassifondi
21:00 – Di nuovo in gioco
23:16 – Gran Torino
01:27 – Le conseguenze dell’amore

Cielo

19:15 – Affari al buio Coppia vincente
19:45 – Affari al buio Asta a sorpresa
20:15 – Affari di famiglia La prima Barbie della storia
20:45 – Affari di famiglia Birra a tutta birra!
21:15 – Amantes – Amanti
23:15 – Sesso – Sicuri di sapere tutto
00:15 – Polyamori Ep. 1
00:45 – Polyamori Ep. 2
01:15 – Vixen!

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Londra
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 20
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 83 Prima TV
21:30 – Memorie di una geisha
00:00 – Karate Kid 4
02:00 – Blue Mountain State