Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 3 gennaio 2019

Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di giovedì 3 gennaio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Torno indietro e cambio vita (commedia, con Raoul Bova, Giulia Michelini, Ricky Memphis, Max Tortora, Paola Minaccioni, Michela Andreozzi, Augusto Fornari)
23:06 – TG1 60 Secondi
23:10 – Amore sotto il vischio
00:40 – TG1 NOTTE
01:10 – Che tempo fa
01:15 – Sottovoce
01:45 – Il mio nome è Nessuno

Rai 2

20:30 – TG2 20.30
21:05 – La memoria del cuore 2012 (sentimentale, con  Rachel McAdams, Channing Tatum, Sam Neill, Scott Speedman, Jessica Lange, Kristina Pesic)
23:00 – Pinocchio, una favola in musica
00:20 – 21 Jump Street
02:00 – Protestantesimo
02:30 – The Joneses

Rai 3

20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:15 – Lo straordinario viaggio di T.S. Spivet
23:10 – TG Regione
23:15 – TG3 Linea notte
23:43 – Meteo 3
23:50 – I miei vinili Speciale Natalizio (show musicale, condotto da Riccardo Rossi)

Rete 4

20:30 – Stasera Italia
21:25 – Freedom oltre il confine
00:02 – Poseidon – 1 PARTE
00:33 – TGCOM
00:35 – METEO.IT
00:39 – Poseidon – 2 PARTE

Canale 5

20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:21 – Il libro della giungla – 1 PARTE
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Il libro della giungla – 2 PARTE
23:31 – L’incredibile Burt Wonderstone – 1 PARTE
00:25 – TGCOM
00:26 – METEO.IT
00:29 – L’Iincredibile Burt Wonderstone – 2 PARTE

Italia 1

20:30 – C.S.I. – Scena del crimine – Video snuff
21:25 – Din don – Una parrocchia in due – 1 PARTE – (commedia, con Enzo Salvi, Maurizio Battista)
22:47 – TGCOM
22:50 – METEO.IT
22:53 – Din don – Una parrocchia in due – 2 PARTE – 1aTV
23:30 – Box office 3D – Il dei film – 1 PARTE
00:21 – TGCOM
00:24 – METEO.IT
00:27 – Box office 3D – Il dei film – 2 PARTE
01:30 – Gotham – Pulsione omicida

La7

20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Body of proof
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)
01:40 – Coffee Break (R)
03:00 – Aspettando Tagadà (R)

Iris

19:15 – Miami vice – Taglio all’orientale
20:05 – Walker Texas Ranger – Un vagone d’oro
21:00 – Arma letale 4
23:31 – Interceptor (MAD MAX)
01:19 – Interceptor – Il guerriero della strada

Cielo

20:15 – Affari di famiglia Autobiografia pregiata
20:45 – Affari di famiglia La statua di Oj Simpson
21:15 – Bruce Lee – La grande sfida
23:15 – Prostituzione in Corea – Una realtà nascosta Prima TV
00:30 – L’amante di Lady Chatterley

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 19
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 82 Prima TV
21:30 – L’ultimo dominatore dell’aria
23:15 – Ghostbusters II
01:00 – Solomon Kane
03:00 – Body Shock Ep. 5
04:00 – Cold Blood: nuove verità Ep. 4