Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 2 gennaio 2019

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 2 gennaio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Basta un paio di baffi (fiction)
23:30 – Una renna sotto l’albero
01:00 – TG1 NOTTE
01:30 – Che tempo fa
01:35 – Sottovoce
02:05 – Off – Stage Alessandro Borghi
02:55 – Come un uragano

Rai 2

20:30 – TG2 20.30
21:05 – Pixels (fantascienza, con Kevin James, Adam Sandler, Peter Dinklage, Michelle Monaghan, Ashley Benson, Josh Gad, Jane Krakowski, Brian Cox)
22:55 – Unici L’inarrestabile Gianna
01:10 – Inkheart – La leggenda di Cuore d’Inchiostro
02:45 – Una spia al liceo

Rai 3

0:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:15 – La leggenda di un amore – Cinderella (drammatico, con Drew Barrymore, Anjelica Huston, Dougray Scott, Patrick Godfrey)
23:25 – TG Regione
23:30 – TG3 Linea notte
23:58 – Meteo 3
00:05 – Parliamo delle mie donne – Prima Visione Assoluta
01:50 – Cultura – L’Italia della Repubblica: Gli anni di piombo

Rete 4

20:30 – Stasera Italia
21:25 – #CR4 La Repubblica delle donne (show, condotto da Piero Chiambretti)
00:10 – Piccole luci
00:50 – Super dance dance
01:30 – TG4 NIGHT NEWS
01:52 – Stasera Italia
02:47 – Media Shopping
03:02 – Chewing gum discoteca 1978

Canale 5

20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:21 – Collateral beauty – 1 PARTE – 1aTV (drammatico, con Will Smith, Keira Knightley, Kate Winslet, Edward Norton)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Collateral beauty – 2 PARTE – 1aTV
23:18 – Se mi lasci ti cancello – 1 PARTE
00:12 – TGCOM
00:13 – METEO.IT
00:16 – Se mi lasci ti cancello – 2 PARTE
01:32 – TG5 – NOTTE
02:00 – METEO.IT

Italia 1

20:30 – C.S.I. – Scena del crimine – Video snuff
21:25 – Chiedimi se sono felice – 1 PARTE
22:47 – TGCOM
22:50 – METEO.IT
22:53 – Chiedimi se sono felice – 2 PARTE
23:30 – La famiglia del professore matto – 1 PARTE
00:27 – TGCOM
00:30 – METEO.IT
00:33 – La famiglia del professore matto – 2 PARTE
01:30 – Gotham – L’orco
02:20 – Studio Aperto – La giornata

La7

20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – I quattro figli di Katie Elder
23:40 – Alamo, gli ultimi eroi – 1 Tempo
01:00 – TG LA7 Notte
01:05 – Alamo, gli ultimi eroi – 2 Tempo
02:05 – Otto e Mezzo (R)

Iris

19:15 – Miami vice – Battesimo di fuoco
20:05 – Walker Texas ranger – Bingo!
21:00 – Colpevole d’omicidio (drammatico, con  Robert De Niro, Frances McDormand, James Franco, William Forsythe)
23:18 – Alfabeto
23:34 – Smokin’ Aces
01:39 – Capri, Hollywood Festival
02:00 – Radiofreccia
03:34 – Ciaknews

Cielo

20:15 – Affari di famiglia Il mirino della Grande Guerra
20:45 – Affari di famiglia Palloncini
21:15 – Quel che resta di mio marito
23:15 – Polyamori Ep. 1
23:45 – Polyamori Ep. 2
00:15 – Vite da escort Madelyn e Rico
00:45 – Vite da escort Anik e Ricky
01:15 – Vita da escort
02:45 – Le allegre ragazze del Montana

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 18
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 81 Prima TV
21:30 – Mister Chocolat
23:45 – Ladre per caso (commedia, con Jean Reno, Reem Kherici, Camille Chamoux, Bruno Sanches)
01:30 – Babysitting
03:15 – Body Shock Ep. 4
04:30 – Cold Blood: nuove verità Ep. 3