Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 1° gennaio 2019

Stasera in TV: programmi in TV di martedì 1° gennaio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Roberto Bolle – Danza con me
00:04 – TG1 60 Secondi
00:05 – Un amore sul ghiaccio
01:15 – TG1 NOTTE
01:45 – Che tempo fa
01:50 – Sottovoce
02:20 – Cultura Italia: Viaggio nella bellezza Italia Longobarda

Rai 2

21:05 – Come d’incanto (animazione, con Amy Adams, Patrick Dempsey, James Marsden, Susan Sarandon)
22:55 – Pocahontas
00:10 – Appuntamento al cinema
00:15 – Spia e lascia spiare
01:30 – Ghost Movie 2 – Questa volta è Guerra
02:55 – Iron Will – Volontà di vincere
04:35 – Videocomic Passerella di comici in tv

Rai 3

20:00 – Blob
20:30 – Un posto al sole
21:15 – Braveheart – Cuore impavido (drammatico, con Mel Gibson, Sophie Marceau, Patrick Mc Goohan)
23:25 – TG3
23:33 – Meteo 3
23:35 – Braveheart – Cuore impavido
00:35 – Cultura Save the Date
01:05 – Rai – News24

Rete 4

19:32 – Tempesta d’amore – 1aTV
20:30 – Tempesta d’amore – 1aTV
21:25 – Il segreto – 1858 – 1aTV
22:30 – Una vita – 605 – 1aTV
23:32 – Shakespeare in love – 1 PARTE
00:03 – TGCOM
00:05 – METEO.IT
00:09 – Shakespeare in love – 2 PARTE
02:00 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 5

20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:21 – Sing – 1 PARTE – 1aTV
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Sing – 2 PARTE – 1aTV
23:23 – Capodanno a New York – 1 PARTE
00:17 – TGCOM
00:18 – METEO.IT
00:21 – Capodanno a New York – 2 PARTE

Italia 1

19:30 – Hit on ice
21:25 – Independence Day – 1 PARTE (fantascienza, con Bill Pullman, Jeff Goldblum, Will Smith, Mary McDonnell, Robert Loggia)
22:47 – TGCOM
22:50 – METEO.IT
22:53 – Independence day – 2 PARTE
00:20 – Il domani che verrà – 1 PARTE
01:00 – TGCOM
01:03 – METEO.IT
01:06 – Il domani che verrà – 2 PARTE
02:20 – Studio Aperto – La giornata

La7

20:00 – TG LA7
20:35 – Uozzap – Collezione Autunno/Inverno
21:15 – Il socio
00:20 – A civil action – 1 Tempo
01:05 – TG LA7 Notte
01:10 – A civil action – 2 Tempo

Iris

20:05 – Walker Texas Ranger – La tigre
21:00 – L’albero degli impiccati
23:11 – La legge del capestro
01:07 – Capri, Hollywood Festival
01:28 – Nelly e Mr. Arnaud
03:10 – Ciaknews

Cielo

20:15 – Affari di famiglia Il mirino della Grande Guerra
20:45 – Affari di famiglia Palloncini
21:15 – Quel che resta di mio marito
23:15 – Polyamori Ep. 1
23:45 – Polyamori Ep. 2
00:15 – Vite da escort Madelyn e Rico
00:45 – Vite da escort Anik e Ricky
01:15 – Vita da escort
02:45 – Le allegre ragazze del Montana

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 17
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 80 Prima TV
21:30 – Noah (drammatico, con Russell Crowe, Jennifer Connelly, Anthony Hopkins, Emma Watson, Ray Winstone)
00:00 – Water Horse – La leggenda degli abissi
02:00 – Housebroken – Una casa sottosopra
03:45 – Vanity Fair Confidential Ep. 7