Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 20 dicembre 2018

0
175

Stasera in TV: programmi in TV di giovedì 20 dicembre 2018 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Sanremo Giovani 2018
00:19 – TG1 60 Secondi
00:20 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa

Rai 2

20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:20 – Saving Mr.Banks (drammatico, con Tom Hanks, Emma Thompson, Colin Farrell, Paul Giamatti)
23:30 – Stracult Live Show
01:00 – Signori del vino
01:45 – The Aviator

Rai 3

20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:15 – Dio esiste e vive a Bruxelles (commedia, con Catherine Deneuve, Pascal Duquenne, Jean-Henri Compere, Johan Leysen, Yolande Moreau)
23:20 – I miei vinili
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione

Rete 4

20:30 – Stasera Italia weekend
21:25 – Freedom oltre il confine (condotto da Roberto Giacobbo)
00:04 – Jarhead – 1 PARTE (guerra, con Jake Gyllenhaal, Peter Sarsgaard, Scott MacDonald, Jamie Foxx, Kevin Foster)
01:10 – TGCOM
01:12 – METEO.IT
01:16 – Jarhead – 2 PARTE
02:25 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 5

20:40 – Striscia la Notizia – La voce dell’inconsistenza
21:24 – Ultimo – Caccia ai narcos – 1aTV
23:21 – E fuori nevica! – 1 PARTE – 1aTV (commedia, con Vincenzo Salemme, Carlo Buccirosso, Nando Paone, Maurizio Casagrande, Giorgio Panariello, Margareth Made’)
00:15 – TGCOM

Italia 1

20:35 – C.S.I. – Scena del crimine – Un piccolo omicidio
21:25 – Fausto & Furio – 1 PARTE
22:11 – TGCOM
22:14 – METEO.IT
22:17 – Fausto & Furio – 2 PARTE (commedia, con Enzo Salvi, Maurizio Battista, Ernesto Mahieux, Salvatore Misticone)
23:26 – Disaster Movie – 1 PARTE
00:23 – TGCOM
00:26 – METEO.IT
00:29 – Disaster Movie – 2 PARTE
01:10 – Gotham – L’indovino cieco
02:05 – Studio Aperto – La giornata

La7

20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Body of proof
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

20:05 – Walker Texas Ranger – Droga mortale
21:00 – Potere assoluto (thriller, con Gene Hackman, Clint Eastwood, Laura Linney, Scott Glenn)
23:31 – Alfabeto
23:47 – Jersey Boy
02:13 – Belfagor – Il fantasma del Louvre
03:45 – Ciaknews

Cielo

20:15 – Affari di famiglia La prima Barbie della storia
20:45 – Affari di famiglia Birra a tutta birra!
21:15 – Ip man – Legend Is Born
23:15 – Love Hotel
00:30 – Amore facciamo scambio?

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 9
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 78 Prima TV
21:30 – Ben-Hur
00:00 – Karate Kid III – La sfida finale
02:15 – The Prince – Tempo di uccidere