Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 19 dicembre 2018

0
193

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 19 dicembre 2018 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

20:30 – Andrea Bocelli – Una Grande Storia Italiana
21:25 – La cena di Natale (commedia, con Riccardo Scamarcio, Laura Chiatti, Michele Placido)
23:10 – Porta a Porta
23:30 – TG1 60 Secondi
23:31 – Porta a Porta
00:45 – TG1 NOTTE
01:15 – Che tempo fa
01:20 – Ecco Sanremo Giovani

Rai 2

21:05 – GUARDA…STUPISCI – Modesta e Scombiccherata Lezione sulla Canzone Umoristica Napoletana
23:35 – The Eagle
01:20 – Sulla Via di Damasco
01:50 – Homicide Hills – Un commissario in campagna

Rai 3

20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:15 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte

Rete 4

20:00 – Tempesta d’amore – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – #CR4 La repubblica delle donne
00:15 – Piccole luci
00:55 – Pino Daniele in concerto 1982
01:30 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 5

20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:21 – Ultimo – Caccia ai narcos – 1aTV
23:12 – ST. Vincent – 1 PARTE
00:06 – TGCOM
00:07 – METEO.IT
00:10 – ST. Vincent – 2 PARTE
01:20 – TG5 – NOTTE
01:48 – METEO.IT

Italia 1

20:35 – C.S.I. – Scena del crimine – La coniglietta
21:25 – Fred Claus – Un fratello sotto l’albero – 1 PARTE (commedia, con Vince Vaughn, Paul Giamatti, Miranda Richardson, Kevin Spacey)
22:48 – TGCOM
22:51 – METEO.IT
22:54 – Fred Claus – Un fratello sotto l’albero – 2 PARTE
23:40 – Fuga di cervelli – 1 PARTE (commedia, con Paolo Ruffini, Luca Peracino, Andrea Pisani, Guglielmo Scilla, Frank Matano)
00:37 – TGCOM
00:40 – METEO.IT
00:43 – Fuga di cervelli – 2 PARTE

La7

20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide Speciale – Gli anni spezzati
23:45 – Atlantide Speciale – Il battaglione perduto
01:30 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – Miami vice – Una pallottola per Crockett
20:05 – Walker Texas Ranger – Marchio d’infamia
21:00 – Arma letale 3
23:29 – Arma letale 2
01:39 – Mulholland drive

Cielo

20:15 – Affari di famiglia Autobiografia pregiata
20:45 – Affari di famiglia La statua di Oj Simpson
21:15 – Tornado Valley
23:15 – Flesh Air – Sex Girls Hot Cars Ep. 1 Prima TV
23:45 – Flesh Air – Sex Girls Hot Cars Ep. 2 Prima TV
00:15 – Sesso – Sicuri di sapere tutto Oral Sex
01:15 – Teens and Porn

TV8

20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 77 Prima TV
21:30 – Io e Marley (commedia, Jennifer Aniston, Owen Wilson, Haley Bennett, Kathleen Turner, Eric Dane)
23:45 – Un weekend da bamboccioni (commedia, con Adam Sandler, Steve Buscemi, Salma Hayek, Maria Bello, Rob Schneider, Kevin James, Chris Rock)
01:45 – Appuntamento con la morte
03:30 – Cold Blood: nuove verità Ep. 9