Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 15 dicembre 2018

0
251

Stasera in TV: programmi in TV di sabato 15 dicembre 2018 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

20:35 – Festa di Natale Una Serata per Telethon
23:50 – TG1 60 Secondi
23:54 – Festa di Natale Una Serata per Telethon
01:15 – TG 1 NOTTE
01:25 – Che tempo fa
01:30 – Milleeunlibro Scrittori in TV (TalkShow, condotto da Gigi Marzullo)

Rai 2

21:05 – N.C.I.S. Los Angeles Senza uscita
21:50 – Bull Sfiducia
23:30 – TG2 Dossier
00:15 – TG2 Storie. I racconti della settimana
00:55 – TG 2 Mizar
01:20 – TG 2 Cinematinee’
01:25 – TG 2 Achab Libri
01:30 – TG 2 Sì, Viaggiare
01:40 – TG 2 Eat Parade
01:50 – Appuntamento al cinema
01:55 – Red Band Society – Charlie – Guerra di ego

Rai 3

20:00 – Blob
20:15 – Le parole della settimana
21:40 – Città segrete
23:45 – TG3 Mondo
00:11 – Meteo 3
00:15 – TG Regione
00:20 – Commissari *Sulle tracce del male*
01:20 – TG3 Agenda del mondo
01:35 – TG3 Chi è di scena
01:50 – Appuntamento al cinema
01:55 – Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

20:30 – Stasera Italia weekend
21:27 – Il padrino – PARTE III – 1 PARTE (drammatico, con Al Pacino, Diane Keaton, Talia Shire, Andy Garcia, Eli Wallach, Sophia Coppola)
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – IL Padrino – PARTE III – 2 PARTE
00:55 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 5

20:40 – Striscia la Notizia – La voce dell’inconsistenza
21:21 – Il peggior Natale della mia vita – 1 PARTE
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Il peggior Natale della mia vita – 2 PARTE
23:15 – Fiorella Mannoia – Arena di Verona
01:50 – TG5 – NOTTE

Italia 1

19:35 – Chinese Zodiac – 1 PARTE
20:32 – TGCOM
20:35 – METEO.IT
20:38 – Chinese Zodiac – 2 PARTE
21:30 – The warriors gate – 1 PARTE – 1aTV (fantastico, regia di  Matthias Hoene)
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – The warriors gate – 2 PARTE – 1aTV
23:44 – LUPIN III – Ritorno alle origini – La ragazza delle due torri
00:09 – LUPIN III – Ritorno alle origini – Caccia a Lupin – 1aTV
00:39 – LUPIN III – Ritorno alle origini – Bersaglio nel deserto

La7

18:00 – Il Commissario Cordier – Cuore solitario
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Speciale Atlantide con Andrea Purgatori – Il delitto Matteotti
01:15 – TG LA7 Notte

Iris

19:02 – Ballistic
21:00 – The interpreter (thriller, con Nicole Kidman, Sean Penn, Catherine Keener)
23:39 – Gambit
01:24 – Splendor
02:25 – Non si sevizia un paperino

Cielo

20:15 – Affari di famiglia Ep. 39
20:45 – Affari di famiglia Ep. 40
21:15 – Venere nera
23:15 – Scambisti
01:15 – La cultura del sesso Berlino
02:15 – Le ragazze di Phnom Phen

TV8

20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
21:30 – La fabbrica dei biscotti Prima TV
23:15 – X Factor 2018 Finale
02:15 – Vite di plastica Ep. 17
03:15 – Vite di plastica Ep. 18
04:15 – Vanity Fair Confidential Ep. 5