Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 13 novembre 2018

Aldo, Giovanni e Giacomo
Getty Images

Stasera in TV: programmi in TV di martedì 13 novembre 2018 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8.

Rai 1

20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – I Medici Lorenzo il Magnifico – Tradimento – Consacrazione Assoluta
23:33 – TG1 60 Secondi
23:35 – Porta a Porta
01:10 – TG1 NOTTE

Rai 2

21:05 – Quelli che dopo il TG
21:20 – Stasera Tutto è Possibile
00:10 – Alle Origini della Bontà
01:00 – Cultura Digital World
01:30 – Appuntamento al cinema
01:35 – L’amore inatteso (drammatico, regia di Anne Giafferi)

Rai 3

20:45 – Un posto al sole
21:15 – #cartabianca (attualità, condotto da Bianca Berlinguer)
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

20:30 – Stasera Italia Weekend
21:25 – Il segreto – 1820 – 1821 – 1aTV
23:27 – I giorni dell’abbandono – 1 PARTE (drammatico, con Margherita Buy, Luca Zingaretti, Goran Bregovic, Alessia Goria)
23:58 – TGCOM
00:00 – METEO.IT
00:04 – I giorni dell’abbandono – 2 PARTE

Canale 5

20:40 – Striscia la Notizia – La voce dell’inconsistenza
21:21 – Il ricco, il povero e il maggiordomo – 1 PARTE (commedia, con Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Giuliana Lojodice, Francesca Neri)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Il ricco, il povero e il maggiordomo – 2 PARTE
23:16 – Matrix

Italia 1

20:25 – C.S.I. – Scena del crimine – Il suono del silenzio
21:20 – Le Iene Show (conducono Alessia Marcuzzi e Nicola Savino)
00:45 – Mai dire Grande Fratello Vip
01:30 – Undateable – C’era una vecchia fiamma al bar – 1aTV
02:00 – Studio aperto – La giornata
02:15 – Sport Mediaset

La7

20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Di – Martedì
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

21:00 – Terra di confine – Open range (western, regia di Kevin Costner)
23:35 – Storie di cinema
00:26 – Posta grossa a Dodge City
02:22 – Somewhere

Cielo

20:15 – Affari di famiglia Ep. 1
20:45 – Affari di famiglia Ep. 2
21:15 – Fur – Un ritratto immaginario di Diane Arbus (drammatico, con Nicole Kidman, Robert Downey Jr., Ty Burrell, Harris Yulin)
23:15 – Prostituzione in Corea – Una realtà nascosta – Prima TV
00:15 – Riga: capitale del turismo sessuale
01:15 – Flesh Memory – Memorie di una camgirl

TV8

20:25 – Guess My Age – Indovina l’eta’ – 1^TV
21:30 – Agente 007, Vivi e lascia morire
23:55 – Nikita (azione, regia di Luc Besson)
02:10 – I Am Soldier